欢迎光临宿迁市考试鉴定中心网站!-咨询热线:12333

关于组建宿迁市参加江苏省45届世界技能大赛选拔赛各项目代表队的通知

2018-04-06 15:19:00 作者:考试鉴定中心 来源: 访问量:

 

关于组建宿迁市参加江苏省45届世界技能大赛选拔赛各项目代表队的通知

 

各参赛单位:

为有效组织选手参加省45届世界技能大赛选拔赛,发挥应有水平,争取优异成绩,根据《省人资源和社会保障厅关于举办第45届世界技能大赛江苏选拔赛的通知》(苏人社发[2018]82号)精神,结合我市实际情况,组建宿迁市参加江苏省45届世界技能大赛选拔赛各项目代表队,各项目代表队组成如下:

一、南京技师学院赛区代表队

(一)领队:胡 飞 15851164500

      李 宁 13739132706

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

移动机器人

刘 冬 15951067520

付 帅 15151146798

胡 坡 17605270292

叶 赛 18761113059

张恒瑞 18021761127

叶学虎 17605271785

淮海技师学院

数控车

王 勇 13776441516

席 帅 17605274151

淮海技师学院

数控铣

王 柱 13625259290

王 虎 18205243758

淮海技师学院

乙加敏 15862913238

管天昊 15261279951

宿迁经贸高等职业技术学校

二、南京交通技师学院赛区代表队

(一)领队:冯 猛 18262912552

      徐士洲 15850908287

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

汽车技术

凌学飞 15050956619

王 硕 15996721164

徐守武 15705247161

淮海技师学院

车身修理

石 头 15161253683

贾 鹏 13285292151

淮海技师学院

顾青松 15005246022

李健国 15862919150

宿迁经贸高等职业技术学校

三、南京工程高等职业学校赛区代表队

(一)领队:陈祥林 17552744884

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

CAD机械设计

陈祥林 17552744884

陆欣帅 17552744884

申 奥 17368955520

宿迁经贸高等职业技术学校

         

四、无锡技师学院赛区代表队

(一)领队:李培栋 15850916586

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

机电一体化

汤庆中 18012108132

张 猛 18944852034

聂 远 15805242743

熊学来 15161217477

伏鹏举 17321723776

淮海技师学院

综合机械及自动化

王宝红 15051027396

杨 帅 18118067992

徐 治 17696945664

淮海技师学院

五、常州技师学院赛区代表队

(一)领队:黄路明 15150739798

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

工业机械装调

庄金雨 13951520967

黄路明 15150739798

李 虎 18762165303

张天宝 18261076481

宿迁经贸高等职业技术学校

六、苏州技师学院赛区代表队

(一)领队:金 鑫 13773928272

李 伟 15951397302

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

信息网络布线

李 伟 15951397302

吴长龙 14762870893

宿迁经贸高等职业技术学校

网络系统管理

金 鑫 13773928272

丁崇文 18452525105

陈 余 17768931056

宿迁经贸高等职业技术学校

七、苏州工艺美术职业技术学院赛区代表队

(一)领队:董志高 18251029326

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

平面设计技术

董志高 18251029326

周若楠 18251029326

王 涵 13382937383

宿迁经贸高等职业技术学校

八、江苏汇博机器人技术股份有限公司赛区代表队

(一)领队:王永宜 13732684650

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

工业控制

吴达宇 15151006823

余守安 18944852137

  正 13951538650

淮海技师学院

九、苏州王森教育咨询有限公司赛区代表队

(一)领队:李 建 15851168529

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

烘焙

高恩奎 15950606531

丁 一 17606108389

林紫玉 18762140431

宿迁技师学院

烹饪

高恩奎 15950606531

董珂欣 15651371062

王新宇 15151123614

宿迁技师学院

十、盐城技师学院赛区代表队

(一)领队:钟俊红 18248976058

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

电气装置

钟俊红18248976058

刘 瑞 18800605742

郭 蕊 15751516793

淮海技师学院

十一、淮海技师学院赛区代表队

(一)领队:孙永斌 13815790223

(二)教练及选手:

项目名称

教练及电话

选手及电话

参赛单位

汽车喷漆

袁明明 18761113789

王宇航 18360283616

程 杰 18168174592

淮海技师学院

 

请各赛区代表队认真对接赛区各项比赛工作安排,组织选手按规则参加比赛,做好比赛保障工作,争取优异成绩。领队代表我市人社局负责组织我市参赛项目裁判员、选手按规则参赛,维护竞赛纪律和秩序;参与本赛区监督仲裁工作组相关工作,按规则和程序反映竞赛问题,维护我市代表队的正当权益。教练做好选手的技术和心理指导工作,支持选手正常参加比赛;做好选手的生活服务工作;及时向领队反映竞赛问题,维护选手的正当权益。选手要学习并自觉遵守比赛规则,认真参加比赛,争取优异成绩。

 

宿迁市人力资源和社会保障局

职业能力建设处

〇一八年四月三日


扫描二维码关注宿迁考试鉴定网